Жители микрорайона Качгорт примут финансовое участие в благоустройстве сквера

14:34, 8 октября 2018

Жители микрорайона Качгорт примут финансовое участие в благоустройстве сквера перед бывшей конторой Печорского рыбокомбината. Такое решение было принято горожанами на общем собрании, которое прошло в минувшую субботу.

Проектом благоустройства сквера в районе дома 42 по ул. имени 60-летия Октября предусмотрено обустройство дорожек и установка скамеек, расширение зоны парковки, озеленение, обустройство газонов и ограждений. Также в сквере будут установлены мемориальный знак и малые архитектурные формы.

С инициативой благоустроить общественную территорию ранее выступили ветераны предприятия. Они подготовили заявку на конкурс грантов, где их проект занял 1-е место среди 19 заявленных благодаря широкой поддержке инициативы среди горожан и значительной сумме софинансирования — 151 тыс. рублей. В том числе 1 тыс.  рублей поступит от самих жителей микрорайона Качгорт, остальную часть суммы выделит предприниматель.

Общественники оформили заявку и представили ее в городскую администрацию, а мэрия направила ее на конкурс проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах. Организатор конкурса – окружной Департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям. Конкурсная комиссия одобрила проект и выделила на его реализацию средства из окружного бюджета.

Аукцион на благоустройство данной территории состоится 8 октября. Начальная цена контракта — 1 млн 345 тыс. 300 рублей.

#комфортнаягородскаясреда #БлагоустройствоНМ@nmar_nao #НарьянМар

Сферы:    Городская среда