Дома Нарьян-Мара вносят в федеральную адресную систему

11:51, 8 октября 2018

Администрация Нарьян-Мара завершает внесение данных в Федеральную информационную адресную систему (ФИАС). По данным Федеральной налоговой службы, которая выступает оператором системы, до 15 января 2019 года в программе должны быть зарегистрированы все адреса страны.

На сегодня специалисты городского управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности выполнили данную работу на 80%. На сегодня в систему внесены адреса всех 376 многоквартирных домов Нарьян-Мара, это 9 тыс. 130 квартир. Также в систему в заявительном порядке будут вносить адреса частных домов, земельных участков и гаражей.

Напомним, цель создания ФИАС – формирование единого федерального ресурса, содержащего достоверную, единообразную, общедоступную, структурированную адресную информацию. Информация в системе доступна госорганам при оказании государственных и муниципальных услуг, экстренным службам МЧС, скорой медицинской помощи.

Теги:
Сферы:    ЖКХ