Мэрия поздравила с 90-летием Валентину Поздееву

16:05, 5 октября 2018

Сегодня отмечает 90-летний юбилей жительница Нарьян-Мара Валентина Поздеева. С этой датой юбиляра поздравили представители администрации города. В поздравлении замглавы города Дмитрий Анохин отметил неоценимый трудовой вклад Валентины Федоровны в процветание города, пожелал ей жизненной энергии, здоровья, благополучия в большой семье.

Трудовой путь, как и многие дети войны, Валентина Федоровна начала рано, в 13 лет. В 17 уже стала заведующей молочной фермой Индигского оленсовхоза. После переезда в Нарьян-Мар работала бригадиром животноводческой фермы совхоза №7, еще 20 лет трудовой жизни Валентина Поздеева отдала Печорскому лесозаводу, откуда и ушла на пенсию.

За многолетний добросовестный труд награждена Орденом Трудового Красного Знамени, юбилейной медалью к 100-летию Ленина, медалью «За доблестный труд», а также отмечена множеством почетных грамот и благодарственных писем.

Валентина Федоровна воспитала пятерых детей, сейчас у нее 9 внуков и 13 правнуков. В свои 90 лет она прекрасно выглядит, самостоятельно управляется с хозяйством, любит принимать гостей.