Участники форума МАГ обсуждают вопрос безопасности городов

15:40, 21 сентября 2018

Сегодня в Уфе состоялось пленарное заседание XXVI сессии Международной Ассамблеи столиц крупных городов (МАГ) и официальное открытие форума «Безопасность города. Комплексный подход». В нем принял участие и заместитель администрации Нарьян-Мара Дмитрий Анохин.

Участником Ассамблеи Нарьян-Мар стал сравнительно недавно — в 2011 году. За это время представители администрации не раз принимали участие в съездах Ассамблеи, в городе Нарьян-Маре совместно с исполнительной дирекцией проводились круглые столы, а начиная с 2014 года, город ежегодно принимает участие в международном смотре-конкурсе городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить». 2018 год ознаменован двадцатилетием Международной Ассамблеи столиц и крупных городов. В общественное объединение входят 87 городов России и ближнего зарубежья.

Как отметил в своем выступлении глава городской администрации Уфы Ирек Ялалов, «МАГ – это эффективная международная площадка по обмену опытом».

— Жизнь в современном городе с каждым годом становится все более динамичной. Рост численности населения, появление новых промышленных предприятий, активная автомобилизация способствуют социально-экономическому развитию городов, но это в свою очередь, определяет необходимость решения самого широкого спектра вопросов — от транспортных и социальных, до проблем экологии. Форум МАГ помогает познакомиться с различными практиками по решению этих проблем, — подчеркнул он.

Сферы:    Городская среда