Студентов и родителей школьников оштрафовали за распитие алкоголя

10:35, 21 сентября 2018

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав выписала штрафы на общую сумму 8 тыс.500 рублей: родителям школьников, студентам, детскому дому и его воспитанникам.

Родителей, чьи дети 9-ти,10-ти и 15-ти лет распивали водку, оштрафовали на 1500 рублей каждого. Как сообщает заместитель председателя комиссии Татьяна Поздеева, водку малышам предложил выпить 15-летний подросток. Он нашел бутылку на берегу реки Печора, недалеко от жилых домов по улице Первомайской. Школьники нашли заброшенный сарай, чтобы попробовать найденную жидкость. После дегустации алкоголя детям стало плохо, и они вышли на улицу. Позже школьников задержали, но старший подросток сбежал и домой не приходил до позднего вечера.

Воспитанники Центра содействия семейному устройству «Наш дом» вернулись в общежитие спального корпуса в состоянии алкогольного опьянения. Подростки 16 и 17 лет наказаны штрафами в размере 500 рублей.

Также комиссия назначила наказание социальному учреждению в размере 1500 рублей за 14- летнего воспитанника, который распивал водку на берегу реки Печора и пришел в общежитие выпившим.

Свою алкогольную лепту внесли и первокурсники, которые приехали учиться в город из поселка Нельмин нос. Студенты Ненецкого аграрно-экономического техникума неоднократно появлялись в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Один из них так гулял два дня. В итоге на двоих они получили три штрафа по 500 рублей.

КДН и ЗП разъясняет, что не допускается распитие алкоголя несовершеннолетними. Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители обязаны воспитывать своих детей. Защита прав и интересов детей возлагается на родителей.

Теги:    КДН и ЗП