В Нарьян-Маре актуализирован реестр дворовых и общественных территорий

16:00, 18 сентября 2018

Управление строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности города Нарьян-Мара актуализировало информацию по домам, дворовым и общественным территориям города. Работа по инвентаризации включала в себя фотосъемку, описание и оценку их состояния, а также размещение собранных данных на портале ГИС ЖКХ.

В разделе Формирование комфортной городской среды федерального портала можно найти актуальную информацию о дворах и территориях Нарьян-Мара. Всего в единый электронный реестр внесена информация о 385 домах, 162 дворовых и 10 общественных территориях.

Согласно требованию закона, такую инвентаризацию проводят все субъекты РФ, делается она не реже одного раза в год. Рекомендации по инвентаризации и созданию электронного реестра всех дворовых и общественных территорий страны разработаны Минстроем России. Проделанная в регионах работа даст возможность централизованно планировать ремонтные и восстановительные работы дворов и общественных территорий, кроме того, в перспективе жители смогут голосовать за объекты благоустройства своего города на портале ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru

Теги:    ГИС ЖКХ
Сферы:    Городская среда