В мэрии наградили победителей конкурсов по ландшафтному дизайну и благоустроенной территории

14:25, 18 сентября 2018

Конкурсы проводятся администрацией города второй год. На участие в обоих конкурсах, как и в прошлом году, поступило более 20 заявок.

Конкурс «Лучший ландшафтный дизайн» проводился по двум номинациям: лучший ландшафтный дизайн и народные симпатии.

Победителем в номинации «Лучший ландшафтный дизайн» стала Алена Орлова. Она представила проект «Семья оленей». Второе место заняла Галина Гуляева с проектом «Четыре стихии», а третье место получила Ирина Алтухова с дизайн - проектом «Спорт – это сила, спорт – это цветущая жизнь».

В номинации конкурса «Народные симпатии» победителем признана композиция Ирина Алтуховой. За ее ландшафтное творение проголосовали 37% респондентов. Голосование проходило с участием жителей города 9 сентября. Каждый горожанин мог подойти, посмотреть, сфотографироваться с понравившейся композицией.

Конкурс «Лучшая благоустроенная территория» проводился по трем номинациям: лучший двор, лучшее частное подворье, лучшая благоустроенная общественная территория.

Победителем в номинации «Лучший двор» признана Вера Якименко, второе место у Михаила Федорова, третье – у Светланы Шустровой.

В номинации «Лучшее частное подворье» победила заявка Каневой Светланы, на втором месте стала Кычина Надежда, на третьем - Таратина Валентина.

В третьей номинации «Лучшая благоустроенная общественная территория» первое место завоевала благоустроенная территория многоквартирного дома по улице Ленина 5. Приз и денежный сертификат получила представитель совета многоквартирного дома Елена Чупрова.

Второе место получила территория многоквартирного дома по улице, 60 лет Октября, 48 Д, приз получила представитель дома Данилова Ольга. Третье место занял ТОС «Сахалин».

Поздравляя участников и победителей, глава города Олег Белак поблагодарил горожан за активность и созидательную, заботливую любовь к родному городу.