Мэрия Нарьян-Мара приглашает активных горожан в общественный совет

11:47, 18 сентября 2018

В администрации Нарьян-Мара продолжается прием заявок на включение в Общественный совет.

Совет формируется из представителей общественных объединений и органов местного самоуправления в количестве от 6 до 10 человек. При этом в составе должно быть не менее 2/3 независимых от органов МСУ экспертов и общественников.

Основная задача Общественного совета – организация взаимодействия общественных объединений с органами местного самоуправления.

Членами Общественного совета не могут быть:

• недееспособные/ограниченно дееспособные граждане,
• граждане с неснятой/непогашенной судимостью,
• лица с двойным гражданством,
• государственные и муниципальные служащие.

Заявителям необходимо подтвердить отсутствие ограничений документально. Кроме того, к заявке прилагаются:

- копия устава общественного объединения,
- решение полномочного органа о внесении предложения о кандидатуре в состав совета.

Заявки на включение в состав Общественного совета принимаются в администрации Нарьян-Мара пн-чт с 09.00 до 17.00, пт. с 09.00 до 12.30 или по электронной почте goradm@atnet.ru.

Последний день приема заявок 27 сентября 2018 года.