В Новом поселке провели спортивный праздник

14:55, 17 сентября 2018

15 сентября в районе поселка Новый прошел спортивный праздник, посвященный 115-летию лесозавода и 70-летию спортивной команды «Труд».

В программе спортивного праздника прошли турнир по мини футболу среди школьников и взрослых, состязание по жонглированию мячом и пенальти, а также соревнование по дартсу и стрельбе.

Мероприятие началось с приветственного слова ветерана спорта и Печорского лесозавода Бориса Павловича Бородкина. Он поделился с участниками праздника воспоминаниями об играх команды «ТРУД»:

Мы всегда играли от начала и до конца единой командой. Конечно, были трудные времена, но всегда оставались дружной командой. Команда Печорского лесозавода была большой, и мы играли в большой футбол. Позже стали играть в мини-футбол. Я думаю, что в Нарьян-Маре ещё появится большой футбол, как было раньше.

Кроме этого, Борис Бородкин пожелал спортсменам добра, сил и энергии, чтобы выйдя на футбольное поле, отдались полностью, как российские футболисты боролись на чемпионате мира.

Участников поприветствовал и председатель союза ветеранов, главный судья соревнований, капитан команды «ТРУД» Николай Александрович Честнейшен:

Дорогие участники, я очень рад, что вы пришли на спортивный праздник. Основной костяк сборной округа на областных соревнованиях составляла команда «ТРУД». Дважды в 1981 и 1983 годах мы завоевали первенство среди районов Архангельской области. Это было большим достижением, потому что мы живем на самом крайнем севере.

Школьники приняли участие во всех спортивных соревнованиях и не боялись соперничества.

— Мне нравятся такие мероприятия, потому что здесь играют в мою любимую игру – футбол. Я пришел со своими друзьями, чтобы принять участие во всех соревнованиях. Это очень интересно, — поделился впечатлениями ученик 5 класса Илья Торопов.

В спортивном празднике приняло участие более 50 участников, которые разбились на восемь команд. Первыми на поле вышли две команды из школьников в возрасте до 14 лет. Затем боролись две команды из школьников 8 - 9 классов. В завершении праздника сыграли четыре команды из числа студентов и работающей молодежи.

Первые места заняли: команда детского дома «Наш дом», среди школьников 8- 9 классов команда «Мишень», среди взрослых - команда «Труд».

Победители и участники получили медали и сладкие призы.