Ветераны Печорского лесозавода уже принимают поздравления

15:22, 14 сентября 2018

В преддверии празднования 115-летия со дня образования Печорского лесозавода ветераны предприятия получили памятные подарки. С поздравлениями и сувенирами заслуженных работников навестили представители городской администрации.

Мэр города и его заместители заехали в гости к тем ветеранам, которым в силу возраста и состояния здоровья будет затруднительно присутствовать на официальных торжествах по случаю юбилея. Всего поздравления на дому получили 26 жителей города и поселка Искателей. Для многих из них такая встреча стала возможностью донести проблемы, с которыми сталкиваются, до руководства города.

— Безусловно, копившиеся годами больные вопросы решить моментально невозможно, но и оставлять их без внимания мы не имеем права. Ветераны города, отдавшие здоровье для его процветания, заслужили внимательного, заботливого и ответственного отношения с нашей стороны, — подчеркнул глава города Олег Белак.

Остальные работники лесозавода будут отмечены за свой вклад в развитие города и округа в ближайшее воскресенье. 16 сентября возле памятника Труженикам Печорского лесозавода пройдет торжественный митинг. Также в этот день в районе стадиона спортивного клуба «Труд» в Новом поселке запланированы праздничный концерт и народные гулянья.

Гостей мероприятия ждут выступления музыкальных коллективов города и округа, ярмарка и полевая кухня. Малыши смогут интересно провести время на игровых площадках. Днем раньше в рамках празднования юбилея пройдет спортивный праздник.

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"