День рождения отмечает ветеран лесопильного производства

11:44, 12 сентября 2018

Сегодня день рождения отмечает ветеран лесопильного производства Валентина Африкановна Малыгина. Глава города Нарьян-Мара Олег Белак поздравил ее с днем рождения и пожелал здоровья, мира и семейного уюта.

Вся трудовая биография Валентины Африкановны связана с лесозаводом, где она начала работать в 1959 году. Её трудовой стаж составляет почти 40 лет.

За период работы прошла путь от подсобного рабочего до начальника отдела технического контроля, заместителя директора по качеству.

В 1984 году окончила Петрозаводский лесотехнический техникум по специальности «Техник-технолог лесопильно-деревообрабатывающего производства».

Кроме этого, Валентина Африкановна была наставником молодежи, принимала активное участие в общественной жизни предприятия и города. Она и сегодня активно занимается общественной работой, помогает инвалидам.

За трудовую деятельность и активную общественную работу она имеет грамоты и благодарности от администрации Печорского лесозавода, города, округа, ассоциации «Северолесоэкспорт», Центрального правления Всероссийского общества инвалидов.

Имеет звание «Ветеран труда РФ», «Ветеран труда НАО», «Ветеран города Нарьян-Мара», награждена медалью «За добросовестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».

В 2016 году за вклад в развитие лесоперерабатывающего производства и активную общественную деятельность Валентина Малыгина была награждена знаком отличия «За заслуги перед Нарьян-Маром».