Мэрия выпустит сувенирную продукцию к 115-летию Лесозавода

16:08, 24 августа 2018

В администрации Нарьян-Мара прошло очередное заседание организационного комитета по празднованию 115-летия Печорского лесозавода. На нем утверждены макеты сувенирной продукции, которую планируют выпустить к празднику. Настенные календари и деревянные сувенирные тарелки будут вручены ветеранам предприятия вместе с нагрудными знаками во время торжественной части праздника.

Ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогут посетить торжественные мероприятия, накануне поздравят на дому.

Также на встрече обсудили организационную часть праздника. Так, для выступления артистов в районе спортивной школы «Труд» будет обустроена сцена для артистов дворца культуры «Арктика». Они готовят праздничный концерт. Для ветеранов будут предусмотрены зрительские места у сцены. Во время праздника будет работать полевая кухня, рассчитанная на 200 человек.

Накануне праздника об истории лесозавода будут выпущены телевизионные сюжеты, программы на радио и статьи в газете «Няръяна вындер».

Напомним, в сентябре в Нарьян-Маре отметят 115-летие лесозавода. Праздничные мероприятия запланированы на два дня. 15 сентября пройдут спортивные соревнования, 16 сентября – торжественная и культурная программы.