Предпринимателя оштрафовали за незаконную уличную рекламу

18:40, 15 августа 2018

Жителя Нарьян-Мара оштрафовали на 10 тыс. рублей за незаконное размещение баннера на многоквартирном доме. Наказание назначила муниципальная административная комиссия.

Как следует из материалов дела, в июне 2018 года отдел муниципального контроля администрации Нарьян-Мара в ходе рейда зафиксировал на доме № 34 по улице Первомайская рекламную конструкцию. Индивидуальный предприниматель разместил на фасаде жилого здания баннер по информированию населения о предстоящих выборах депутатов в Собрание депутатов НАО.

В ходе проверки выяснилось, что разрешение на размещение рекламы на здании дали только 59,58% собственников жилья в МКД. Жилищный кодекс обязывает получать согласие не менее двух третей голосов собственников или 66,6%. При этом печатные агитационные материалы могут размещаться в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах только с согласия жильцов.

Таким образом, жителя Нарьян-Мара признали виновным в нарушении правил и норм благоустройства на территории Нарьян-Мара.

Сферы:    Городская среда