КБ и БО наращивает объемы продаж растительного грунта

11:01, 13 августа 2018

С мая муниципальное предприятие «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» реализовало 430 кубометров природного грунта. Наибольший спрос на земельную смесь появился с началом обустройства газонов в городе. Подрядчики активно озеленяют центральные улицы города – Ленина, Выучейского, Октябрьская, Первомайская, Пырерки, Тыко Вылки, Оленная и др.
К нам обращаются как частники, так и предприятия. Партии грунта для озеленения закупили «Чистый город», «Норд», индивидуальные предприниматели, – сказал директор МУП «КБ и БО» Вячеслав Сочнев.
Руководитель отметил, что предприятие заготовит растительный грунт и на следующий год. Подготовка плодородной почвы начинается осенью и занимает примерно год. Чтобы получилась плодородная смесь, в природный торф добавляют песок, карбонатный порошок, известь и навоз.

Теги:    КБ и БО
Сферы:    Городская среда