В Нарьян-Маре прошла акция «Чистые берега»

14:09, 10 августа 2018
ТОС

Администрация Нарьян-Мара приняла участие во всероссийской акции «Чистые берега». 17 сотрудников мэрии и 5 волонтёров очищали от мусора береговую линию Качгортинской курьи в районе моста.

Всего участники акции собрали 20 мешков бытового мусора и плавника, принесенного половодьем.

Ранее акцию «Чистые берега» провели общественные организации Нарьян-Мара. Члены ТОС «Сахалин» почистили от мусора берег Лесозаводской курьи на территории своего микрорайона. Участие в субботнике приняли 15 человек, всего собрано 18 мешков бытовых отходов и хлама.

Активисты ТОС «Качгорт» очищали берега Качгортинской курьи весной сразу после паводка. Жители поселка Мирный традиционно убирали территорию у Лесозаводской курьи. Ежегодно очищают водоёмы от мусора члены ТОС «Захребетный».