Городскими газонами займется новая техника

16:22, 9 августа 2018

Парк техники МБУ «Чистый город» пополнился новой бензиновой самоходной газонокосилкой. Сейчас оборудование проходит испытания на газонах в центре Нарьян-Мара.

По словам сотрудников предприятия, новая техника позволит быстрее и качественнее приводить в порядок городские газоны: увеличить объем выполняемых работ за меньшее время. В то же время, отмечают специалисты, техника может использоваться только на достаточно ровных поверхностях, без помех в виде камней и ям.

Планируется, что новинка будет особенно востребована при оформлении больших территорий, например, в зонах отдыха, где имеющиеся на предприятии ручные триммеры использовать неэффективно. Так, уже в начале следующей недели новая газонокосилка будет направлена на работы в парк Юбилейный.

Сферы:    Городская среда