В Нарьян-Маре пройдет акция «Чистые берега»

12:18, 7 августа 2018

10 августа в пятницу Нарьян-Мар примет участие во всероссийской акции «Чистые берега». В этом году организаторы акции – Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО – планируют привлечь городские и окружные предприятия, некоммерческие организации, волонтеров и инициативные группы для очистки береговой полосы реки Печора и озера Качгорт. Территория будет разделена на участки для удобства участников акции.

Горожане, которые желают принять участие в акции «Чистые берега», могут подойти к Качгортинскому мосту в 11:00 часов.

В 2017 году в ходе акции «Чистые берега» сотрудники администрации Нарьян-Мара, городских предприятий и НКО собрали и вывезли 56 кубометров мусора. От бытовых отходов и крупногабаритного мусора были очищены береговые линии в районе Кармановки, морского порта, у здания МЧС, в Малом Качгорте, на Сахалине, в микрорайоне Захребетный.

Сферы:    Городская среда