Инициативы жителей Нарьян-Мара получат окружную поддержку

17:42, 3 августа 2018

Администрация Нарьян-Мара вошла в число победителей второго конкурса проектов по развитию общественной инфраструктуры муниципальных образований НАО, основанных на местных инициативах.

Мэрия подавала на конкурс три проекта, два из которых стали победителями.

На обустройство сквера в районе Рыбокомбината будет предоставлена окружная субсидия в 1 млн рублей. Согласно условиям софинансирования, из городского бюджета на реализацию проекта будет выделено 345,3 тыс. рублей, средства жителей и юридических лиц составят 151 тыс. рублей. При этом вклад жителей в реализацию инициативы предусматривается в различных формах, в том числе и трудовым участием.

Обустроить сквер у бывшего здания рыбокомбината предложили ветераны предприятия. В июне инициативная группа собрала необходимое количество подписей и приняла участие в составлении проекта.

Второй проект также инициировали горожане. Они предложили обустроить автостоянку у сельскохозяйственного рынка по улице Полярная. На реализацию идеи будет предоставлена окружная субсидия в 900,5 тыс. рублей, 112 тыс. профинансирует городской бюджет, 56,3 – горожане и столько же юридические лица.

Сферы:    Городская среда