Дома Нарьян-Мара проверяют на готовность к зиме

14:00, 3 августа 2018

В Нарьян-Маре начался осмотр многоквартирных домов на предмет готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов. В первый выезд представители мэрии, МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара», ПОК и ТС и управляющих организаций посетили три МКД: Ленина, 39, Матросова, 8, Первомайская, 16.

Делегация осмотрела чердачные и подвальные помещения, крышу, проверила электропроводку в подъездах.
Мы проверяем целостность инженерных систем, узлы учета, на чердаках проверяем целостность крыши, чтобы не было подтеков. Смотрим на слуховые окна, чтобы они были закрыты и через них не попадали снег и влага. Проверяем наличие посторонних предметов, которых не должно быть в технических помещениях, – сказал начальник управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности администрации Нарьян-Мара Александр Черноусов. – В проверенных сегодня домах серьезных нарушений, которые смогут повлиять на получение паспорта готовности, не выявлено.
Проверке подлежат 10% домов от общего жилфонда, который находится в управлении УК.

Согласно постановлению главы Нарьян-Мара о подготовке городских объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов, паспорта готовности на МКД должны быть получены управляющими организациями до 15 сентября.

Сферы:    ЖКХ