В Нарьян-Маре запланирован большой объем дорожных работ

11:07, 3 августа 2018

МБУ «Чистый город» объявил электронные торги на выполнение дорожных работ в Нарьян-Маре. Ремонты запланированы как в центральной части города, так и в микрорайонах.

Самый дорогостоящий контракт – выполнение работ по устройству тротуаров в по улице Зелёная. Первоначальная сумма договора 4 млн 484 тыс. рублей. Согласно техническому заданию подрядчику предстоит обустроить тротуары из сборных железобетонных плит общей площадью 840 кв. м и пешеходные перильные ограждения.

Объявлены торги по обустройству тротуаров и по улицам Калмыкова, Пионерская и переулку Рыбацкий. Пешеходные зоны также будут собраны из железобетонных плит. Общая первоначальная сумма трех контрактов – 3,5 млн рублей.

В этом году запланированы работы по приведению в нормативное состояние дорог вблизи образовательных организаций. У детских садов «Родничок», «Семицветик», «Сказка», «Аннушка», школ № 4 и № 2 будут установлены «лежачие полицейские» и дорожные знаки с соответствующими обозначениями. Максимальная цена контракта 2 млн 262 тыс. рублей.

В центре города запланированы ремонты методом холодного фрезерования. Верхний слой изношенного асфальтобетона будет срезан и уложен новый. Такие работы будут проведены по улицам Полярная, Авиаторов, Ленина, на перекрестке улиц Чернова и Ненецкая. Первоначальная стоимость работ по контракту 2 млн 183 тыс. рублей.

Общая первоначальная сумма 9 контрактов около 12,5 млн рублей.

Аукцион на определение подрядчиков состоится 13 августа.

Сферы:    ЖКХ