На улице Явтысого установят новую детскую площадку

17:18, 2 августа 2018

МБУ «Чистый город» объявил электронные торги на выполнение работ по обустройству детской игровой площадки в районе дома № 1а по улице Явтысого. Первоначальная цена контракта – 993 тыс. рублей.

Согласно техническому заданию подрядчику предстоит демонтировать старые игровые элементы, выровнять территорию, устроить резиновое травмобезопасное покрытие и травмобезопасный бордюр. На площадке будет установлено спортивное оборудование для воркаута, качели, парковые скамейки и урны.

Аукцион по определению подрядчика состоится 13 августа.

Детская площадка будет установлена по просьбам жителей ближайших многоквартирных домов. Горожане общались в мэрию и городской совет с просьбой демонтировать старые качели и обновить игровое оборудование. 31 мая 2018 года на сессии горсовета депутаты приняли решение выделить в бюджете муниципалитета 993 тыс. рублей на установку детской площадки.

Сферы:    Городская среда