«Чистый город» косит траву вдоль улицы Полярная

12:05, 1 августа 2018

Рабочие «Чистого города» продолжают косить траву вдоль улицы Полярная. Часть работ была выполнена во вторник, задача на сегодняшний день — закончить покос вдоль трассы и убрать скошенную траву. Следующий на очереди участок для покоса — район возле Смидовича, 11.

МБУ «Чистый город» начало покос травы 11 июля. Рабочие косят газоны вдоль пешеходных зон и дорог в ежедневном режиме, пояснил инженер отдела по управлению объектами городского хозяйства МБУ «Чистый город» Артур Загитов.

Напомним, Правила и нормы по благоустройству Нарьян-Мара обязывают организации и учреждения города следить за состоянием газонов, придомовых территорий и других зон. В том числе косить траву, когда она достигает 20 сантиметров в высоту.

В течение лета служба муниципального контроля регулярно выезжает на объекты и проверяет ход работ по скашиванию травы согласно графикам.

Сферы:    Городская среда