Олег Белак поздравил жителей Северодвинска с юбилеем

14:15, 30 июля 2018

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поздравил мэра Северодвинска и его жителей с 80-летием со дня основания города.

В своем поздравлении Олег Белак отметил, что Северодвинск – особенный город. Образованный на южном берегу Белого моря возле Никольского устья реки Северная Двина, он вырос в крупнейший в центр российского судостроения. В годы Великой Отечественной войны город был стратегически важным объектом – портом, принимавшим грузы от стран-союзников.
Сегодня Северодвинск – это невероятно уютный, компактный, чистый и зеленый город, который любят его жители: корабелы, строители, военные, инженеры, рабочие разных специальностей, студенты и ветераны. Пусть каждая следующая страница истории города станет еще одним ярким шагом в воплощении ваших планов, направленных на повышение благосостояния жителей города, – сказал глава Нарьян-Мара.
Во время визита в Северодвинск 28 июля Олег Белак вместе с делегациями из муниципальных образований Архангельской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Минска и Новой Земли побывал на торжественном приёме главы Северодвинска и принял участие в праздничном уличном шествии.

29 июля мэр Нарьян-Мара принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Военно-морского флота России. Вместе с руководителем представительства НАО в Архангельске Михаилом Опехтиным и членами ненецкого землячества «Тосавэй» Олег Белак посетил МПК «Нарьян-Мар» и лично поздравил экипаж корабля.

Напомним, администрация Северодвинска выступает куратором деятельности ассоциации «Арктические муниципалитеты». Нарьян-Мар вступил в некоммерческую организацию в мае 2018 года.

Сферы:    Глава Нарьян-Мара