Муниципальный грант на благоустройство и озеленение Сахалина

15:38, 12 июля 2018

13 июля в микрорайоне Сахалин состоится субботник по посадке цветов у Центра активного горожанина. Мероприятие проводится в рамках проектов «Будни серебряных волонтеров» и «Комфортная среда для горожан» ТОСа «Сахалин».

На сегодняшний день провели три субботника, на которых привели в порядок наш микрорайон и лесной массив. Мы закупили песок и щебень, чтобы выровнять территорию около нашего Центра. Для популяризации ТОСовского и волонтерского движения приобрели одежду со своей атрибутикой, — отметил председатель ТОС «Сахалин» Виктор Шустров.

Также он добавил, что субботники продолжатся до конца августа. Планируется очистить от мусора береговую зону и лесной массив.

Напомним, ТОС «Сахалин» выиграл муниципальный грант в размере 150 тыс. рублей на реализацию данных проектов.

Кроме этого, ТОСовцы заключили соглашение о сотрудничестве с Центром содействия развития добровольчества в НАО «Ласточка». Теперь территориальное общественное самоуправление зарегистрировано в Единой информационной системе «Добровольцы России».

Напомним, основными направлениями деятельности общественного самоуправления являются: проведение культурно-массовых мероприятий, работа с детьми (организация кружков), работа с пожилыми людьми. Также проведение конкурсов, турниров, выставок и организация субботников.

Сферы:    ТОС