В Нарьян-Маре завершился цикл мероприятии «Мои здоровые выходные»

15:36, 9 июля 2018

Завершающим мероприятием проекта «Мои здоровые выходные» стал мастер-класс по плетению из бисера в технике ткачества с ненецким орнаментом, который прошел 7 июля. Ребята научились плести из бисера брелки и браслеты. Занятие прошло в Этно-культурном центре НАО под руководством мастера Маргариты Латышевой.

13 июля в актовом зале администрации Нарьян-Мара состоится итоговая встреча участников и организаторов.

Отметим, в рамках проекта проведено более 10 мастер-классов. Ребята получили навыки по скалолазанию, научились готовить шаурму и роллы. Кроме того, посетили занятия по мейкапу, йоге, изготовлению брелков из рога оленя и браслетов.

Проект реализован в рамках муниципальной программы «Молодежь» совместно с ООО «КАМПУС-МЕДИА». Он направлен на формирование здорового образа жизни подростков, мероприятия проходят ежегодно.

Напомним, акция «Мои здоровые выходные» включена в мероприятия конкурса «Город – территория детства».