22 семьи Нарьян-Мара награждены медалями «За любовь и верность»

11:06, 9 июля 2018

В День семьи, любви и верности в Нарьян-Маре прошло награждение семей-долгожителей. За крепость семейных устоев и воспитание детей достойными членами общества медалью «За любовь и верность» удостоены 22 семьи Нарьян-Мара.

Общественные награды на сцене дворца культуры «Арктика» вручали заместитель врио губернатора НАО Ольга Старостина и глава Нарьян-Мара Олег Белак.

В своем поздравлении мэр отметил, что семья – это то, что дает человеку силы и поддержку.
На понятиях «семья» и «верность» всегда стояла наша страна. Моральные устои всегда были теми ценностями, которые создавали надежную опору развития всего государства. В семье человек учиться жертвовать ради близкого и по-настоящему любить, – отметил Олег Белак и поблагодарил семейные пары со стажем за достойный пример для молодежи.
В 2018 году общественную награду получат 68 супружеских пар Ненецкого АО. Медалью поощрят 46 семей из населенных пунктов Заполярного района, 22 – из Нарьян-Мара.

Медаль «За любовь и верность» вручается образцовым семьям. Для получения общественной награды супруги с двумя и более детьми должны иметь стаж семейного союза свыше 40 лет. Парам, не имеющим детей или воспитавшим одного ребенка, необходим стаж супружеской жизни свыше 45 лет.