А велосипеды и ныне там

16:19, 5 июля 2018

В 2017 году в мэрию обратилось УМВД России по НАО с запросом о передаче в муниципальную собственность свыше 100 велосипедов, которые хранятся в полиции более полугода. Весь двухколесный транспорт был обнаружен в Нарьян-Маре, и его владельцы не известны.

После данного обращения на сайте городской администрации, в официальном бюллетене «Наш город», в социальных сетях было опубликовано объявление, чтобы найти хозяев велосипедов. В течение месяца никто из владельцев велосипедов в мэрию не обратился, поэтому право муниципальной собственности было установлено в судебном порядке в 2018 году.

Как сообщает управление муниципального имущества и земельных отношений мэрии, в конце 2017 года от Департамента образования, культуры и спорта НАО поступило обращение с предложением рассмотреть передачу бесхозных велосипедов в окружную собственность.

После установления муниципальной собственности на 89 велосипедов в мэрию поступило обращение от окружного департамента с предложением передать имущество в безвозмездное пользование Детско-юношескому центру «Лидер».

24 мая 2018 года глава города Олег Белак подписал распоряжение об исключении 89 велосипедов из Реестра выявленного бесхозяйного движимого имущества и заключении с ГБУ ДО НАО «ДЮЦ «Лидер» договора о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование окружному учреждению.

На сегодняшний день администрация Нарьян-Мара направила директору ДЮЦ «Лидер» для подписания договор безвозмездного пользования имуществом и акт приема-передачи в целях использования велосипедов в уставной деятельности данного окружного учреждения.

Теги: