В Нарьян-Мар пришло цветочное лето

17:51, 21 июня 2018

20 июня школьники, работающие на каникулах в МБУ «Чистый город», приступили к высадке цветочной рассады на клумбах Нарьян-Мара.

Вчера цветы появились на клумбах возле памятника «Трудовому подвигу жителей Ненецкого автономного округа в годы Великой Отечественной войны. Самолет капитана Тарасова А.К.», у городской администрации, а также рядом с доской Почетных граждан Нарьян-Мара. Сегодня школьный цветочный десант украшал цветами клумбы у обелиска Победы.

Всего этим летом МБУ «Чистый город» на городские клумбы высадит 16 тысяч цветов, что на 4 тысячи больше, чем в прошлом году. У тепличного комбината «Солнышко» учреждение закупило три вида цветов, которые приспособлены к северному климату. Это петуния, бархатцы и ценерарии.

В прошлом году к высадке цветов «Чистый город» приступил на неделю позже – 27 июня.

Сферы:    ЖКХ