Активные горожане могут получить деньги на благоустройство

14:13, 13 июня 2018

В микрорайоне Старый аэропорт прошла встреча с жителями и активистами территориального общественного самоуправления «Старый аэропорт». Горожанам рассказали о конкурсе по предоставлению субсидии из окружного бюджета на реализацию проекта по поддержке местных инициатив.

Как отметила начальник управления экономического и инвестиционного развития Елена Сочнева, основная цель конкурс – помочь активным горожанам в реализации проектов по благоустройству микрорайонов. Размер субсидии составляет не более 89 % от общей стоимости проекта и не может превышать 1 млн. рублей.

Пока взрослые решали, что необходимо для благоустройства микрорайона, активистка Ресурсного центра НКО НАО Мария Потеминская организовала игровую программу для детей, — отметила специалист отдела по работе с некоммерческими организациями Вера Дроздова.

В результате обсуждения жители микрорайона Старый аэропорт единогласно проголосовали за проект по строительству хоккейной площадки. На собрании присутствовало более 20 человек.

Кроме того, собрание прошло с ветеранами рыбокомбината, которое организовал клуб «Золотая рыбка». Активисты предложили проект по благоустройству сквера перед домом 42 по улице 60 лет Октября, где в прошлом находилась администрация рыбокомбината.

Заявки для участия в конкурсе принимаются в администрации города до 2 июля 2018 года. Проконсультироваться со специалистом можно по телефону 4-93-83.

В конкурсе могут участвовать проекты по различным направлениям: уличное освещение, благоустройство улиц, дворов, площадей и набережных, озеленение территории. Также субсидию можно получить на создание автостоянок, детских игровых площадок, мест массового отдыха населения, на содержание мест захоронения, благоустройство контейнерных площадок.

Организатор конкурса - Департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО.

Теги:    ТОС