«Чистый город» приведет в порядок памятники

15:44, 23 мая 2018

Сегодня рабочие МБУ «Чистый город» меняли плитку у памятника «Трудовому подвигу жителей Ненецкого автономного округа в годы Великой Отечественной войны. Самолет капитана Тарасова А.К.». Ранее сотрудниками здесь было отремонтировано ограждение.

За лето предстоит выполнить большой объем работы по благоустройству города. За зиму были повреждены ограждения, плитки. С 15 мая приступили к работе по их ремонту, — отметил директор МБУ «Чистый город» Сергей Семяшкин.

Этим летом работы по облицовке и замене плиток пройдут на следующих монументах: «Подвигу участников оленно-транспортных батальонов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», «Обелиск Победы в войне 1941-1945 годов и Вечный огонь», «Экипажу буксирного парохода «Комсомолец», погибшему в 1942 году».

Также запланирована замена плиток в сквере по улице Выучейского, где расположен памятник «Портовикам Нарьян-Мара 1941-1945 гг.». На данном участке отремонтируют и заменят ограждения.

На территории двух памятников проведут работы по озеленению. Рабочие «Чистого города» восстановят деревянную мостовую на территории парка, где расположен памятник Печорскому лесозаводу «Стелла Поларе».

Ежегодно летом регулярно проходит помывка памятников, уборка мусора и песка.

Теги: