Сухую траву после субботника – в мусорный контейнер

10:27, 23 мая 2018

Росреестр по Архангельской области и Ненецкому АО напоминает горожанам о запрете на пал сухой травы. Это считается нарушением пожарной и экологической безопасности.

За поджог сухой травы на своем земельном участке либо в другом месте граждане привлекаются к административной ответственности. Сумма штрафа для физических лиц составляет от 2 до 3 тыс. рублей, должностных лиц – от 6 до 15 тыс. рублей, юридических лиц – от 150 до 200 тыс. рублей. Если поджог сухостоя привел к негативным последствиям, виннового могут привлечь к принудительным работам или уголовному наказанию.

В целях соблюдения пожарной безопасности после субботника сухую растительность оставлять в мусорном контейнере либо закопать в землю.

Теги:
Сферы:    Паводок