Депутаты обсудили внесение поправок в бюджет

12:04, 22 мая 2018

Администрация Нарьян-Мара провела встречу с депутатами горсовета. Стороны обсудили предстоящие изменения в городской бюджет. Депутаты рассмотрели и предварительно одобрили изменения в шесть муниципальных программ.

На подготовку к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов в городском бюджете необходимо предусмотреть 1,5 млн рублей. Ещё 31 млн рублей выделит окружной бюджет.

Почти 2 млн рублей понадобится для ремонта участка дороги по улице Пионерская. Там необходимо достроить и заасфальтировать проезжую часть дорожного полотна после проведения канализационных труб.

В программу «Благоустройство» внесены дополнительные расходы на обустройство площадок для заглубленных контейнеров. В 2017 году мэрия закупила 52 подземные ёмкости для эффективного сбора мусора. Чтобы обустроить под них площадки необходимо 3 млн 274 тыс. рублей.

Дополнительные средства будут выделены и на ликвидацию несанкционированных свалок. Из окружного бюджета на борьбу со стихийными свалками будет выделено более 2 млн рублей, из городского бюджета планируется выделить еще 68 тыс. рублей.

Также одобрены расходы на ремонт здания городской администрации в сумме 4,5 млн рублей.

Поправки будут приняты на ближайшей сессии Горсовета 31 мая.

Сферы:    Экономика