ТОСы присоединились к городским субботникам

17:36, 21 мая 2018

В Нарьян-Маре продолжается общегородская акция «Двухмесячник по уборке и благоустройству территории», которая продлится до 20 июля.

20 мая активисты ТОС «Октябрьский» убрали территорию от мусора в районе домов 6, 8, 10 по улице 60 лет Октября.

25 мая к уборке и благоустройству своей территории приступит ТОС «НАШ ДОМ».

26 мая ТОС «Захребетный» планирует привести в порядок улицу Мурманскую, и завершит субботник совместным чаепитием участников.

27 мая в общегородской акции примут участие ветераны лесозавода, они начнут уборку микрорайона с парка по улице Юбилейной.

Принять участие в акции могут все желающие: и организации, и обычные горожане! Для этого нужно выйти в пятницу на единый санитарный день и убрать территорию от скопившегося за зиму мусора.

МБУ «Чистый город» может предоставить общественным организациям необходимый инвентарь для уборки территории – грабли, лопаты, которые будут закреплены за их руководителями.

Напомним, до 15 июня необходимо привести в порядок свои территории - руководителям организаций и учреждений независимо от форм собственности, индивидуальным предпринимателям, а также горожанам, в собственности, которых находятся земельные участки, здания и сооружения.

Также до 22 июня рекомендуется провести работы по внешнему благоустройству жилых, культурно-бытовых и общественных зданий и сооружений, малых архитектурных форм.

По вопросам вывоза мусора следует обращаться в МБУ «Чистый город» по телефону: 8-911-652-35-56.

Теги: