В Нарьян-Маре состоялось открытие конкурса «Город-территория детства»

12:46, 21 мая 2018

Мэрия участвует в конкурсе городов России «Город-территория детства». 18 мая в актовом зале мэрии состоялось его открытие.

Конкурс направлен на укрепление семейных ценностей, поддержку семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Для участия в конкурсе администрация города разработала план мероприятий на 2018 год. В него вошли: акции «День соседа», «Здоровое поколение» («Мои здоровые выходные»), городская военно-спортивная игра «К защите Родины готов», экскурсии на предприятия «Моя будущая профессия», чемпионат по социальной обучающей компьютерной игре «ЖЭКА: Чистый город».

По словам заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяны Поздеевой, в результате участия в конкурсе ожидается улучшение положения семей с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, а также детей, находящихся в конфликте с законом.

Это возможность занять детей не только в каникулы, но и в учебное время после уроков. Также профилактика детского неблагополучия, повышение ответственности родителей за воспитание детей и формирование среды, благоприятной для роста и развития детей, — отметила она.

Информация о датах проведения мероприятии будет заранее размещена на официальном сайте города.

Напомним, организатором конкурса является – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Ассоциация малых и средних городов России.

В организационный комитет конкурса поступила 161 заявка из 53 субъектов РФ.

Итоги конкурса подведут до 1 декабря 2018 года. Инновационный опыт победителей будет рекомендован для использования органами местного самоуправления в городах России.

Теги: