Предприниматели Нарьян-Мара получат поддержку

10:40, 18 мая 2018

Два предпринимателя Нарьян-Мара получат поддержку от администрации. Субсидия предназначена для возмещения затрат за аренду помещения. Согласно Порядку предоставления субсидий на поддержку субъектов МСП, размер поддержки не превышает 100 тыс. рублей в год.

Первый предприниматель занимается ремонтом и шитьем одежды. По итогам первого квартала он получит 24 тыс. рублей исходя из суммы понесенных расходов. Второй заявитель также занимается ремонтом одежды и бытовых изделий. Он получит субсидию в 15 тыс. рублей.

Поддержка предпринимателей производится в рамках муниципальной программы «Создание условий для экономического развития». Малый и средний бизнес может получить средства на приобретение и доставку имущества, обучение и повышение квалификации, возмещение затрат по оплате коммунальных услуг и аренде помещений, на внедрение энергоэффективных технологий.

Всего на поддержку бизнеса в бюджете Нарьян-Мара на 2018 год заложено более трех млн рублей.

Сферы:    Бизнес