Нарьян-Мар готовится отметить 115-летие Лесозавода

16:26, 15 мая 2018

16 сентября 2018 года в Нарьян-Маре отметят 115-летие со дня образования Печорского лесозавода. Для поведения значимого для города мероприятия будет создана рабочая группа. В нее войдут сотрудники окружной и городской администраций, специалисты в сфере культуры, общественники и некоммерческие организации, в том числе Совет ветеранов Лесозавода.

Сегодня Олег Белак обсудил предстоящее событие с председателем Совета ветеранов Лесозавода. Нина Романчук предложила поощрить к юбилейной дате 26 ветеранов труда, которые отработали на предприятии 35 и более лет. Вместе с грамотой общественница предложила дарить сувениры с символикой легендарного лесозавода. Сувениры изготовят специально к праздничной дате.

Также Нина Романчук озвучила пожелания лесозаводчан – организовать праздник на улице:
Мы хотим, чтобы это был народный праздник с гуляньями, выступлениями артистов, творческих коллективов и чаепитием. Накануне юбилея мы еще проведем спортивные состязания.
В свою очередь Олег Белак рассказал о подготовке парка по улице Юбилейной к празднику.
Для завершения благоустройства парка из окружного бюджета нам будут выделены 10 миллионов рублей. Будем стремиться завершить все работы до юбилея лесозавода, – пояснил мэр Нарьян-Мара.