Почетный гражданин Нарьян-Мара Виталий Кожевин отмечает день рождения

08:35, 16 мая 2018

Сегодня, 16 мая, полковнику милиции в отставке, общественному деятелю, активному и неравнодушному человеку Виталию Васильевичу Кожевину исполнилось 72 года.

Виталий Васильевич 27 лет служил на различных должностях в органах внутренних дел. В декабре 1995 года был в командировке в зоне боевых действий на границе Чечни и Дагестана. Награжден Указом Президента РФ Орденом Мужества. Вышел в отставку с должности заместителя начальника УМВД по НАО, в звании полковника полиции.

После выхода на пенсию занимается активной общественной работой. Десять лет возглавлял общественную организацию ветеранов внутренних дел. 17 лет является членом президиума окружного Совета ветеранов, а в марте 2017 года его возглавил.

В феврале 2018 года на сессии Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» 3-го созыва было принято решение «…за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, личный вклад в укрепление правопорядка и безопасности жителей Нарьян-Мара» присвоить ему знание Почетный гражданин Нарьян-Мара.

В своем поздравлении глава Нарьян-Мара Олег Белак отметил:

— Вы являетесь примером честного и ответственного служения делу. Вас отличают целеустремленность, настойчивость в достижении цели, неравнодушное активное отношение к родному городу и ветеранам Нарьян-Мара. Желаю Вам здоровья, семейного благополучия, новых достижений в общественной работе.