В Нарьян-Маре продолжается подготовка к паводку

10:41, 15 мая 2018

В Нарьян-Маре идет подготовка к грядущему паводку. Мэрия закупит 2 тыс. кубометров песка для укрепления насыпей по предотвращению подтоплений.

По итогам электронного аукциона песок будет предоставлен индивидуальным предпринимателем Юрием Кретовым. Сумма контракта составляет 700 тыс. рублей.

Как пояснили в отделе ГО и ЧС, мобилизационной работы, сегодня продолжаются работы по укреплению береговой линии в микрорайоне «Старая Бондарка». Работы крайне необходимы в связи с тем, что жилые дома могут серьезно пострадать в период паводка – наблюдается интенсивный сход берега в Печору.

Напомним, в октябре прошлого года была проведена подсыпка в районах Старого аэропорта и переулка Сахалинский, а также по улице 60 лет Октября. Данное решение было принято после встречи с представителями территориальных общественных организаций и по обращениям горожан.

Теги: