Пять НКО получат поддержку от мэрии

16:14, 4 мая 2018

Мэрия подвела итоги конкурса грантов среди НКО. Заявки и проекты на конкурс подали 8 социально ориентированных некоммерческих организаций. По результатам оценки проектов наибольшее количество баллов получили 5 НКО.

Анимационная студия «Ангел» получит 150 тыс. рублей на реализацию проекта «Мультландия». Разработчики проекта планируют провести 40 мультипликационных мастер-классов для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и из многодетных семей. После полученных навыков ребята будут снимать мультипликационные фильмы.

Такую же сумму выделят татаро-башкирскому землячеству «Туган Як». Проект «В единстве наша сила!» направлен на знакомство горожан с культурой и традициями народов Татарстана и Башкирии. Для этого НКО проведет в Нарьян-Маре серию выставок, игр, дефиле и бесплатных дегустаций национальных блюд.

ТОС «Сахалин» на средства гранта в 150 тыс. рублей планирует реализовать проект «Комфортная среда для горожан». Общественники проведут уборку микрорайона, сделают ремонт ограждений, проведут отсыпку и благоустройство территорий. Также на Сахалине будут установлены элементы детской площадки.

«Фонду экологического развития НАО» выделили 94 тыс. рублей на проведение экологических уроков по обращению с отходами. РОО «Ресурсный центр НКО НАО» получит 55 тыс. рублей на проведение «Дня соседа». Праздник будет проведен на общественных и дворовых территориях, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Всего в рамках конкурса было распределено 600 тыс. рублей.

Теги:
Сферы:    СО НКО