Глава города Олег Белак проверил, как коммунальщики убирают снег

17:23, 23 апреля 2018

Глава города Олег Белак проинспектировал состояние дорог и уборку от снега в двух микрорайонах города, которые были включены в маршрут ежедневного объезда Нарьян-Мара. Большинство дорог в Старом аэропорту и на Авиаторов в удовлетворительном состоянии, но есть участки, которые требуют оперативной уборки.

Как сообщил директор МБУ «Чистый город» Сергей Семяшкин, сегодня на муниципальных дорогах работает 12 единиц снегоуборочной техники: фронтальные погрузчики, трактора, самосвалы, малые коммунальные машины, комбинированная дорожная и илососная машина. Техника, в том числе, убирает и вывозит снег с улиц Чернова и Швецова.

С 16 по 23 апреля работники муниципального учреждения вывезли на полигон ТБО 3 тысячи 620 кубометров снега.

Кроме того, Олег Белак поручил организовать работу по ежедневной откачке в местах скопления талых вод.

Напомним, в МБУ «Чистый город» работает диспетчерская служба, которая ведет круглосуточный прием обращений горожан по телефону: +7-911-652-35-56.

Сферы:    Городская среда

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"