Школа № 2 возьмет шефство над памятником Лесозаводу

12:25, 18 апреля 2018

Муниципальное учреждение «Чистый город» подписало соглашение о взаимодействии со школой № 2. Документ закрепил намерение двух организаций сотрудничать в сфере благоустройства района Лесозавод.

Директор школы Александр Тотьмянин отметил, что не зря соглашение подписывается в международный день памятников и исторических мест. Образовательная организация выступила инициатором взять шефство над памятником Лесозаводу и под присмотром ветеранов следить за порядком в новом парке.

Первое мероприятие с участием школьников пройдет в День победы. Члены военно-патриотического клуба «Рубеж» будут нести вахту памяти у «Стеллы Поларе».
В дальнейшем стороны планируют сотрудничать в рамках летнего благоустройства.
У нас есть опыт трудоустройства подростков для уборки города. Как показала практика, после того как дети сами поучаствуют в уборке улиц, у них меняется отношение к труду. Они уже не мусорят и следят за чистотой, – сказал директор «Чистого города» Сергей Семяшкин. – В этом году мы планируем трудоустроить 90 подростков и предлагаем вам направить к нам своих учеников, которые будут следить за чистотой у памятника.
В ближайшее время организации составят план сотрудничества в сфере развития и благоустройства парка Юбилейный.

Теги: