Нарьян-Мар представит опыт работы с детьми и семьями

16:45, 17 апреля 2018

Мэрия Нарьян-Мара подала заявку на участие в конкурсе «Город - территория детства». Конкурс направлен на укрепление семейных ценностей, поддержку семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В рамках конкурса администрация Нарьян-Мара проведет 9 мероприятий, в которых будут участвовать дети из неблагополучных семей, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и другие категории горожан. Старт конкурса будет дан в мае 2018 года.

Конкурсантов будут оценивать по таким критериям, как:

- участие добровольцев в работе с трудными детьми и семьями,
- продуктивность занятости детей в свободное время, в том числе во время каникул,
- создание и развитие соседских сообществ,
- активизация внутреннего потенциала семьи и формирование позитивных детско-родительских отношений,
- развитие межпоколенческой солидарности и др.

Итоги конкурса подведут до 1 декабря 2018 года. Инновационный опыт победителей будет рекомендован для использования органами местного самоуправления в городах России.

Организатор конкурса – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Ассоциация малых и средних городов России.

Теги: