За первые 3 месяца 2018 года на горожан выписано штрафов на 173 тысячи рублей

15:43, 13 апреля 2018

По итогам работы в 1 квартале административная комиссия Нарьян-Мара выписала штрафов на сумму 173 тыс. рублей. Большинство штрафов выписаны за нарушение правил благоустройства на территории Нарьян-Мара и нарушение тишины в ночное время.

По самовольному размещению большегрузных контейнеров, лодок, незаконных строений, за несвоевременную уборку снега во дворах и на крышах многоквартирных домов рассмотрено 55 административных дел. По 33 делам назначены штрафы на общую сумму 44 тыс. рублей, по 12 делам – производство прекращено.

За нарушение тишины в ночное время рассмотрено 32 дела. По 7 делам шумным соседям выписаны штрафы на сумму 129 тыс. рублей, по 23 делам – вынесены предупреждения.

Также рассмотрены два дела за выход на лед в неположенном месте. Автомобилист и пешеход за первичное нарушение получили предупреждение.

Всего в первом квартале административная комиссия Нарьян-Мара рассмотрела 89 дел. За аналогичный период 2017 года рассмотрено 83 дела, по которым выписано штрафов на сумму 112 тыс. рублей.

Теги: