В бюджет Нарьян-Мара внесены изменения

11:53, 11 апреля 2018

Депутаты городского Совета одобрили увеличение размера муниципального дорожного фонда и предоставили администрации Нарьян-Мара право привлекать кредиты кредитных организаций. Решения приняты на 55-й внеочередной сессии.

Увеличение средств дорожного фонда на 8 млн 200 тыс. рублей необходимо для исполнения решений Нарьян-Марского городского суда. Он обязал муниципальное учреждение «Чистый город» обустроить тротуары с обеих сторон автомобильных дорог по улицам Пионерская, Калмыкова, Зеленая и переулку Рыбацкий.

Решением депутатов одобрено и привлечение кредита администрацией Нарьян-Мара в размере 57 млн рублей. В пояснительной записке к Решению Горсовета говорится, что «Администрация МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» […] планирует привлечь бюджетный кредит на пополнение остатков средств на счетах местных бюджетов в сумме 57 000,0 тыс. руб.».

С учетом принятых поправок изменились основные параметры городского бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. В 2018 году прогнозируемый объем доходов составляет 761 млн 523,3 тыс. рублей, объем расходов – 781 млн 65,8 тыс. рублей.

Дефицит городского бюджета запланирован в сумме 19 млн 542,5 тыс. рублей. Источниками покрытия дефицита городского бюджета предлагается установить остатки средств бюджета и кредит от кредитной организации.

Теги:
Сферы:    Экономика