Муниципальные программы признаны эффективными

17:30, 10 апреля 2018

Муниципальные программы признаны эффективными. Такое заключение вынесла комиссия по вопросам разработки муниципальных и ведомственных целевых программ администрации Нарьян-Мара.

Оценка муниципальных программ проводилась на основе набранных баллов по пяти критериям:

- соответствие приоритетам социально-экономического развития НАО и Нарьян-Мара,
- уровень целевых показателей муниципальной программы,
- уровень финансового обеспечения муниципальной программы,
- уровень выполнения программных мероприятий,
- организация управления и контроля за ходом исполнения муниципальной программы.

Общий объем финансирования муниципальных программ на 2017 год был запланирован объеме 855,8 млн рублей. Средства окружного бюджета – 183,6 млн рублей или 21,5%, средства городской казны – 671,2 млн рублей или 78,4%, внебюджетные источники – 723,4 тыс. рублей или 0,1 %.

Кассовое исполнение программ составило 764,9 млн рублей или 89,4 % от запланированного объема.
Анализ итогов реализации муниципальных программ за 2017 год показал, что из 10 программ эффективными признаны 9 программ, достаточно эффективными - одна. Малоэффективных и неэффективных программ не выявлено, – сказала и.о. начальника управления экономического и инвестиционного развития администрации Нарьян-Мара Виктория Оленицкая.

Теги:
Сферы:    Экономика