Как изменились цены на продукты в Нарьян-Маре в I квартале 2018 года

17:00, 9 апреля 2018

Предлагаем горожанам ознакомиться с изменением цен на основные продукты питания. За последние три месяца в магазинах города максимально снизилась стоимость огурцов, в то время как сильнее всего подорожала свинина. Неизменной осталась стоимость белого и черного хлеба.

Управление экономического и инвестиционного развития горадминистрации ежеквартально проводит мониторинг цен на основные продукты. Перечень товаров в таблице определен по трем сетевым магазинам — ГОРПО, «Белые ночи», «Хороший».

При мониторинге определяется минимальная и максимальная розничная цена в конкретной группе товаров в торговой точке, а также факт наличия продукта в продаже. Показатели роста/снижения цен взяты исходя из минимальных цен в магазинах.

Мониторинг ведется по единым критериям, которые определены Департаментом агропромышленного комплекса НАО. Например, творог должен быть развесной, картофель, лук репчатый, капуста белокочанная, макаронные изделия — отечественного производства.

Сферы:    Экономика