Каким будет двор, решали жители трех домов на Явтысого

11:17, 6 апреля 2018

Жители домов № 3, 3А, 5А по улице Явтысого обсудили дизайн-проект по благоустройству дворовой территории.

Напомним, в 2017 году жители этих домов в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» предложили благоустроить их двор. Территория была включена в муниципальную программу «Благоустройство» на 2018-2022 годы. После чего был разработан дизайн-макет.

Концепция благоустройства предполагает небольшое расширение проезжей части, создание детской площадки с игровым и спортивным инвентарем, малыми архитектурными формами, местами для отдыха, создание парковочных мест у дома № 5А, покрытие дорожного полотна и тротуаров будет выполнено из дорожной плитки.

Во время обсуждения на вчерашнем общем собрании жители попросили расширить парковочную зону, предусмотреть ограждение вокруг детской площадки, изменить места установки скамеек, а также не делать вдоль домов № 3 и 3А тротуары. Кроме того, они особо обратили внимание на то, чтобы при благоустройстве были сохранены деревья.

Теги:
Сферы:    Городская среда