Молодежь Нарьян-Мара займет руководящие должности в мэрии

16:50, 5 апреля 2018

В администрации Нарьян-Мара прошел третий этап конкурсного отбора для участия в Дне молодежного самоуправления.

Заявки на участие в традиционном городском мероприятии подали 19 человек. После заочного отбора конкурсантов пригласили в мэрию. На встрече с руководителями профильных управлений и заместителями главы города школьники и студенты рассказали о своем видении комфортного города.

По результатам собеседования отбор прошли все 19 заявителей. В понедельник 9 апреля они временно «займут» руководящие должности в мэрии и Горсовете.

Рабочий день молодежи начнется в 9 часов с традиционной планерки у главы Нарьян-Мара. После расширенного совещания они займут свои рабочие места и смогут окунуться в специфику управления городом. Затем школьникам и студентам предстоит поработать на комиссиях, где принимаются решения по различным вопросам. Завершится рабочий день молодежи церемонией награждения.

В 2017 году в Дне молодежного самоуправления приняли участие 20 человек.

Теги: