Жители Макара Баева, 2 и 4 обсудили проект благоустройства двора

15:47, 5 апреля 2018

Сотрудники администрации Нарьян-Мара провели встречу с жителями многоквартирных домов № 2 и 4 по улице Макара Баева. Поводом для собрания стало обсуждение дизайн проекта по благоустройству дворовой территории.

В 2017 году жители этих домов предложили благоустроить их двор и активно включились в работу по включению территории в муниципальную программу «Благоустройство». В результате дворовую зону включили в план по благоустройству Нарьян-Мара на 2018-2022 годы. На территории обустроят проезды, автостоянки, площадки, тротуары, установят ограждения и разобьют газоны.

Чем будет наполнен новый двор, жители решили в 2017 году. На собрании они внесли коррективы в представленную дизайн концепцию.

По словам жильцом, во дворе необходимо расширить парковку и обязательно установить вешала для сушки белья. В одном из домов проживает инвалид-колясочник, поэтому нужен пандус. Детский игровой городок должен быть рассчитан на возраст 3 до 10 лет. Кроме того жильцы попросили оставить небольшой участок во дворе под клумбы для цветов.

Все пожелания жителей внесены в протокол и будут учтены при разработке проекта и проектно-сметной документации.

Теги:
Сферы:    Городская среда