Общественная комиссия одобрила заявку по реконструкции Смидовича

10:02, 5 апреля 2018

Администрация Нарьян-Мара готовит заявку на участие во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в исторических поселениях и малых городах. Его проводит Минстрой России в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В феврале общественная комиссия города выбрала территорию, которую планируется благоустроить на средства гранта – это район улицы Смидовича вдоль улицы Победы от Вечного огня. Чем будет наполнена выбранная территория, также решили члены общественной комиссии.

На рассмотрение общественников поступило одна заявка от жителя города. Он предложил организовать на этом участке различные функциональные зоны. На этнической могут располагаться чумы и интерактивные площадки для фольклорных мероприятий, на торговой площадке – модульные павильоны, спортивной – корт для футбола, волейбола и других игр.

В проекте предусмотрены детские игровые площадки для детей дошкольного возраста, зона для людей высокого возраста, парадная с цветниками, арт-объектами и малыми архитектурными формами. По всей территории предложено установить скамейки, урны, декоративные фонари.

Члены общественной комиссии одобрили предложение горожанина и утвердили перечень мероприятий, которые планируется сделать на территории.

Решение общественников станет основой для формирования заявки. Документ составит администрация Нарьян-Мара, и после подписания главой Ненецкого АО он будет отправлен в Минстрой РФ.

Теги:
Сферы:    Городская среда